Число свердловчан, пострадавших от клещей, увеличилось в полтора раза
01.07.2014
По состоянию на 30 июня на территории Свердловской области зарегистрировано 32 050 человек, пострадавших от присасывания клещей. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по региону, это в 1,4 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. Тогда от укусов клещей пострадало 22 596 человек.
По состоянию на 30 июня зарегистрировано 448 пациентов с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит», что выше в 1,6 раза показателя аналогичного периода прошлого года. Также зарегистрировано 452 человека с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз».
По состоянию на 30 июня зарегистрировано 448 пациентов с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит», что выше в 1,6 раза показателя аналогичного периода прошлого года. Также зарегистрировано 452 человека с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54