Женщина «заминировала» школу в Екатеринбурге
07.05.2014
Вчера, 6 мая, в ОП-13 Екатеринбурга позвонила женщина, представилась и рассказала о том, что заминировала школу № 20 на Инженерной улице.
Полиция проверила учебное заведение немедленно при помощи группы взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел». Школу срочно эвакуировали, но ничего внутри не нашли. В это же время полиция приступила к розыску звонившей. Женщину 1984 года рождения нашли в подъезде дома 27 по Славянской. Она, вероятно, находилась в состоянии наркотического опьянения, сообщает ГУ МВД по региону.
Звонок «заявительница» объяснила тем, что ей якобы кто-то велел так сделать. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.
Полиция проверила учебное заведение немедленно при помощи группы взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел». Школу срочно эвакуировали, но ничего внутри не нашли. В это же время полиция приступила к розыску звонившей. Женщину 1984 года рождения нашли в подъезде дома 27 по Славянской. Она, вероятно, находилась в состоянии наркотического опьянения, сообщает ГУ МВД по региону.
Звонок «заявительница» объяснила тем, что ей якобы кто-то велел так сделать. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54