Памятник УЗТМ, Уралтрансмашу и другим предприятиям откроют в Екатеринбурге
29.04.2014
К 70-летию Победы в Екатеринбурге откроют мемориал, состоящий из «Знамени Победы» и памятника «Труженикам тыла». С инициативой создания монумента ветеранам тыла в администрацию города обратились руководители УЗТМ, завода имени Калинина, Уральского турбинного завода, Энергомаша, ОКБ «Новатор», Уралтрансмаша и других предприятий.
Монолитный гранитный фасад «Знамени Победы» будет обращен к дороге. На лицевой полированной стороне будет звезда, серп и молот. Фигуры рабочих тыла планируют выполнить из бронзы. Рядом с фигурами установят таблички с названием предприятий.
Монолитный гранитный фасад «Знамени Победы» будет обращен к дороге. На лицевой полированной стороне будет звезда, серп и молот. Фигуры рабочих тыла планируют выполнить из бронзы. Рядом с фигурами установят таблички с названием предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54