За сожженный флаг Россия требует сатисфакции от японцев
22.02.2011
Посольство России в Японии намерено в ближайшее время направить в японский МИД ноту с требованием начать уголовное преследование людей, осквернивших российский флаг в День северных территорий. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в дипмиссии.
Как напоминает «ВВ», японские власти по случаю отмечания в понедельник «дня северных территорий» в очередной раз припомнили Дмитрию Медведеву прошлогодний визит на Курилы, назвав его «непозволительной грубостью». Особо за возвращение островов в этот день ратовали местные националисты, демонстративно осквернившие российский флаг, пишет деловая газета «Взгляд».
Как напоминает «ВВ», японские власти по случаю отмечания в понедельник «дня северных территорий» в очередной раз припомнили Дмитрию Медведеву прошлогодний визит на Курилы, назвав его «непозволительной грубостью». Особо за возвращение островов в этот день ратовали местные националисты, демонстративно осквернившие российский флаг, пишет деловая газета «Взгляд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48