Начались работы в будущем Доме журналистов в Екатеринбурге
18.03.2014
В будущем Доме журналистов на улице Клары Цеткин, 1, в Екатеринбурге начался первый этап реконструкции – ремонтно-восстановительные работы (демонтаж неисторических конструкций объекта культурного наследия).
После завершения первого этапа специалистами будет проведена профессиональная оценка состояния конструкции и перекрытий будущего Домжура, и только тогда можно говорить о жесткой конкретике по срокам и сметам. Параллельно решаются вопросы получения технических условий для подключения инженерных сетей, проведения реставрационных работ столярных изделий и печей, находящихся на объекте культурного наследия.
К началу лета составят смету и окончательный план. В доме полностью сменят коммуникации, а окна, двери, печи и камин отреставрируют.
Дважды в месяц на объекте проводятся выездные заседания с участием представителей МУГИСО, департамента по печати и массовым коммуникациям, департамента государственной охраны объектов культурного наследия, ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» и ГБУК СО «НПЦ».
«Хотелось бы, чтобы Дом журналистов стал центром медийных и массовых коммуникаций. В планах появление небольшого музея уральской журналистики и комната брендов Свердловской области, как промышленных, так и туристических», – заявил ОТВ директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин.
После завершения первого этапа специалистами будет проведена профессиональная оценка состояния конструкции и перекрытий будущего Домжура, и только тогда можно говорить о жесткой конкретике по срокам и сметам. Параллельно решаются вопросы получения технических условий для подключения инженерных сетей, проведения реставрационных работ столярных изделий и печей, находящихся на объекте культурного наследия.
К началу лета составят смету и окончательный план. В доме полностью сменят коммуникации, а окна, двери, печи и камин отреставрируют.
Дважды в месяц на объекте проводятся выездные заседания с участием представителей МУГИСО, департамента по печати и массовым коммуникациям, департамента государственной охраны объектов культурного наследия, ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» и ГБУК СО «НПЦ».
«Хотелось бы, чтобы Дом журналистов стал центром медийных и массовых коммуникаций. В планах появление небольшого музея уральской журналистики и комната брендов Свердловской области, как промышленных, так и туристических», – заявил ОТВ директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46