Мэрия Екатеринбурга просит убрать машины из-за снегопада
18.03.2014
Сегодня, 18 марта, во второй половине дня синоптики прогнозируют сильный снегопад в Екатеринбурге. Службы благоустройства просят водителей не оставлять автомобили на обочинах дорог, чтобы уборочная техника оперативно ликвидировала последствия снегопада, сообщает пресс-служба городской мэрии.
«Несколько теплых дней еще не являются показателем перехода на летний режим. По нашей четвертой климатической зоне летний период начинается с 15 апреля, поэтому у нас есть еще месяц работы в зимних условиях», – отметил заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов.
Для того чтобы избежать потопа после таяния снега, бригады муниципального учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения» прочищают ливневые канализации, засорившиеся за зиму. На дороги вышли гидродинамические машины, которые смывают наледь горячей водой и собирают мусор.
Напомним, что после прошлых снегопадов в середине февраля к екатеринбургским коммунальщикам было много вопросов. Тогда прокуратура Екатеринбурга начала проверку придомовых территорий и дорог, чтобы выяснить, соблюдаются ли требования по уборке дорог и улиц муниципалитета от снега. Ведомством будет дана оценка работе коммунальных служб и организаций ЖКХ по очистке придомовых территорий, пресечению фактов схода наледи и снега с крыш зданий и сооружений, находящихся на их обслуживании.
«Несколько теплых дней еще не являются показателем перехода на летний режим. По нашей четвертой климатической зоне летний период начинается с 15 апреля, поэтому у нас есть еще месяц работы в зимних условиях», – отметил заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов.
Для того чтобы избежать потопа после таяния снега, бригады муниципального учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения» прочищают ливневые канализации, засорившиеся за зиму. На дороги вышли гидродинамические машины, которые смывают наледь горячей водой и собирают мусор.
Напомним, что после прошлых снегопадов в середине февраля к екатеринбургским коммунальщикам было много вопросов. Тогда прокуратура Екатеринбурга начала проверку придомовых территорий и дорог, чтобы выяснить, соблюдаются ли требования по уборке дорог и улиц муниципалитета от снега. Ведомством будет дана оценка работе коммунальных служб и организаций ЖКХ по очистке придомовых территорий, пресечению фактов схода наледи и снега с крыш зданий и сооружений, находящихся на их обслуживании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46