Солисты Мариинского театра стали обладателями «Грэмми»
14.02.2011
Почетный список лауреатов престижной музыкальной премии «Грэмми» пополнил известный оперный исполнитель, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков, сообщает «Башинформ».
«Реквием» победил в номинации «Лучшее хоровое исполнение», а также был признан «Лучшим классическим альбомом».
Абдразаков не один записывал свой альбом, помимо него пела солистка Мариинки Ольга Бородина, певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, также участвовал в рождении альбома дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.
Церемония награждения музыкальной премии Американской академии звукозаписи состоялась 13 февраля. Ее показывали в прямом эфире на телеканале компании CBS, пишет «КП».
Премия стала 53-й по счету, она проводится с 1957 года.
«Реквием» победил в номинации «Лучшее хоровое исполнение», а также был признан «Лучшим классическим альбомом».
Абдразаков не один записывал свой альбом, помимо него пела солистка Мариинки Ольга Бородина, певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, также участвовал в рождении альбома дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.
Церемония награждения музыкальной премии Американской академии звукозаписи состоялась 13 февраля. Ее показывали в прямом эфире на телеканале компании CBS, пишет «КП».
Премия стала 53-й по счету, она проводится с 1957 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46