Возрастное ограничение 18+

Экстремалы и рукопашники дадут старт проекту по развитию свердловского уличного спорта

17.53 Вторник, 18 февраля 2014
22 февраля в спортивном комплексе «Курганово» (Полевской ГО) пройдет фестиваль «Будь готов к труду и обороне». Спортивное мероприятие предваряет начало проекта фонда «Я люблю свой город» по развитию материально-технической и методической базы уличных видов спорта. На сам же фестиваль планируют прибыть знаменитые спортсмены – чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, а также главы муниципалитетов.

Фонд «Я люблю свой город» намеревается построить в различных городах Свердловской области площадки для занятия уличными видами спорта – кроссфит (уличный фитнес), воркаут (уличная гимнастика), паркур, BMX и т.д. По словам президента фонда Олега Брыкина, в 2014 году такие площадки должны появиться в Полевском, Ревде, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Артемовском и т.д.

– Фестиваль «Будь готов к труду и обороне» станет начальной точкой для проекта «Я люблю свой город». Мы планируем построить площадки для занятия уличными видами спорта. К классическим молодежь относится прохладно, поэтому, чтобы их привлечь к спорту, мы будем строить объекты для воркаута, кроссфита, – отмечает Олег Брыкин.

Фестиваль, который даст старт проекту, посвящен двум знаковым событиям – Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. По словам организаторов, молодежь должна помнить подвиг отечественных воинов.

Главным стартом соревнований станут показательные выступления мастеров, мастерские и любительские турниры, в которых может принять участие любой желающий, по стрит-воркауту, кроссфиту и рукопашному бою. Всего около 150 участников из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

– Мы приглашаем на фестиваль не только зрителей, но и участников соревнований. Любители могут поучаствовать в турнире, – добавляет Олег Брыкин.

На фестиваль прибудут почетные гости, среди которых пловец, чемпион мира и Европы Юрий Прилуков, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков и т.д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK