Карантин для екатеринбургских школьников отменят с понедельника
11.02.2011
По итогам заседания городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии сегодня было принято решение отменить карантин у учащихся 1-4 классов городских школ с 14 января.
Как напоминает пресс-служба мэрии, ограничения не касались учеников 5-11 классов. Решение о снятии ограничений было принято с учетом того, что в Екатеринбурге отмечается заметное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников, в том числе как результат профилактической, противоэпидемиологической и информационной работы.
В целом, в связи с относительно высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, на заседании комиссии было решено продлить масочный режим, ограничение массовых мероприятий и отстранять от работы лиц с признаками ОРВИ.
Как напоминает пресс-служба мэрии, ограничения не касались учеников 5-11 классов. Решение о снятии ограничений было принято с учетом того, что в Екатеринбурге отмечается заметное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников, в том числе как результат профилактической, противоэпидемиологической и информационной работы.
В целом, в связи с относительно высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, на заседании комиссии было решено продлить масочный режим, ограничение массовых мероприятий и отстранять от работы лиц с признаками ОРВИ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48