«Нам достаточно будет 10 золотых». Рапопорт назвал свердловских претендентов на медали в Сочи
13.02.2014
Свердловские спортсмены принесут еще несколько олимпийских медалей в копилку сборной России на Олимпиаде в Сочи. Об этом сегодня, 13 февраля, на пресс-конференции заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Но он не стал делать прогноз на количество завоеванных медалей ни представителями Среднего Урала, ни всеми россиянами.
– Нам будет достаточно 10 золотых, – улыбнувшись, отметил Леонид Рапопорт.
В свою очередь министр подчеркнул, что ждет медали от биатлонистов Антона Шипулина и Екатерины Глазыриной, от конькобежки Юлии Скоковой, от лыжницы Евгении Шаповаловой, от фигуристки Юлии Липницкой и выступающего во фристайле Павла Корпачева. Также Леонид Рапопорт отметил, что надеется на медаль олимпийской сборной России по хоккею, за которую выступает Юлия Лескина.
– Нам будет достаточно 10 золотых, – улыбнувшись, отметил Леонид Рапопорт.
В свою очередь министр подчеркнул, что ждет медали от биатлонистов Антона Шипулина и Екатерины Глазыриной, от конькобежки Юлии Скоковой, от лыжницы Евгении Шаповаловой, от фигуристки Юлии Липницкой и выступающего во фристайле Павла Корпачева. Также Леонид Рапопорт отметил, что надеется на медаль олимпийской сборной России по хоккею, за которую выступает Юлия Лескина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48