В Сухом Логе заработали школы, больницы, детсады и общепит
11.02.2014
С 11 февраля в Сухом Логе начали работать в обычном режиме школы, детские сады, медицинские учреждения и предприятия общепита. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на водоводе заявил его глава, вице-премьер Свердловской области Сергей Зырянов.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в школах города с сегодняшнего дня начали работать пищевые блоки и учебные заведения перешли на полный рабочий день. Открыли свои двери все 11 детских садов Сухого Лога. По данным штаба, в школах и детских садах сформирован запас питьевой воды – в общей сложности свыше 38 тысяч литров. В Центральной районной больнице возобновилось проведение плановых операций. Начали работать и все предприятия общественного питания муниципалитета.
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе остается стабильной. Медики привили от гепатита А почти 80% сухоложцев (в том числе 1 944 ребенка), подлежащих обязательной вакцинации. Прививку от дизентерии Зонне поставили около 90% жителей города.
Подача воды в дома сухоложцев осуществляется в прежнем режиме – круглосуточно на пониженном давлении, а в нормативном режиме – с 18 до 22 часов вечера.
Напомним, что из-за коммунальной аварии на водоводе Сухой Лог – Камышлов в муниципалитете уже более месяца проблемы с холодной водой. Несколько дней в городе ее не было, в остальные она подавалась на пониженном давлении.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в школах города с сегодняшнего дня начали работать пищевые блоки и учебные заведения перешли на полный рабочий день. Открыли свои двери все 11 детских садов Сухого Лога. По данным штаба, в школах и детских садах сформирован запас питьевой воды – в общей сложности свыше 38 тысяч литров. В Центральной районной больнице возобновилось проведение плановых операций. Начали работать и все предприятия общественного питания муниципалитета.
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе остается стабильной. Медики привили от гепатита А почти 80% сухоложцев (в том числе 1 944 ребенка), подлежащих обязательной вакцинации. Прививку от дизентерии Зонне поставили около 90% жителей города.
Подача воды в дома сухоложцев осуществляется в прежнем режиме – круглосуточно на пониженном давлении, а в нормативном режиме – с 18 до 22 часов вечера.
Напомним, что из-за коммунальной аварии на водоводе Сухой Лог – Камышлов в муниципалитете уже более месяца проблемы с холодной водой. Несколько дней в городе ее не было, в остальные она подавалась на пониженном давлении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12