Свердловскую киностудию вернут под контроль государства
09.02.2011
Свердловскую киностудию вернут под контроль региональных властей. Такую информацию на сегодняшнем совещании по культуре в Туринске озвучил глава области Александр Мишарин.
Как сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей», губернатор подчеркнул, что власти обеспокоены, что все больше площадей киностудии «уходит» коммерческим структурам, а кинопроцесс практически не развивается. Представители уральской культуры, которые участвовали в совещании, буквально с восторгом отреагировали на новость.
Напомним, что в настоящее время свердловская киностудия работает под контролем группы компаний «Страна».
Как сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей», губернатор подчеркнул, что власти обеспокоены, что все больше площадей киностудии «уходит» коммерческим структурам, а кинопроцесс практически не развивается. Представители уральской культуры, которые участвовали в совещании, буквально с восторгом отреагировали на новость.
Напомним, что в настоящее время свердловская киностудия работает под контролем группы компаний «Страна».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46