+5 °C в детском саду Нижнего Тагила. Неизвестные выбили стекла (ФОТО)
31.01.2014
Вчера, 30 января, в детском саду № 107 в Нижнем Тагиле выбили окна. Как сообщает пресс-служба администрации города, из-за противоправных действий неустановленных лиц в ряде помещений дошкольного учреждения температура опустилась до +5 °C.
По словам заведующей детским садом «Золотая рыбка» Ольги Осолихиной, около шести часов утра садик подвергся нападению. Предположительно, несколько человек выбили в здании стекла в пяти окнах первого этажа. При температуре на улице ниже 35 °C помещения одной из групп, спортивного зала, туалетной комнаты стали быстро остывать.
Руководством садика и родителями были приняты экстренные меры по замене разбитых стекол. Общими усилиями удалось не разморозить систему отопления. Однако помещение, где располагается подготовительная группа на 24 человека, оказалось непригодным к приему детей. Ребят разместили в других комнатах.
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов назвал действия, совершенные в ДОУ № 107, варварством. По его словам, так действует только тот, кто не любит свой город и живущих в нем людей. Разбитые в сильный мороз стекла могли привести к размораживанию системы отопления детского сада. А это уже не просто хулиганство. Объекту нанесен материальный ущерб.
Сергей Носов сообщил, что правоохранительным органам поручено в кратчайшие сроки установить злоумышленников и привлечь их к ответственности. Он также обратился к горожанам, имеющим по данному инциденту какую-либо информацию, с просьбой оказать помощь в расследовании.
Напомним, что вчера в Нижнем Тагиле была зафиксирована очень низкая температура – минус 37 °C. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни во втором городе Свердловской области ожидается такая же холодная погода.
ФОТО пресс-службы администрации Нижнего Тагила
По словам заведующей детским садом «Золотая рыбка» Ольги Осолихиной, около шести часов утра садик подвергся нападению. Предположительно, несколько человек выбили в здании стекла в пяти окнах первого этажа. При температуре на улице ниже 35 °C помещения одной из групп, спортивного зала, туалетной комнаты стали быстро остывать.
Руководством садика и родителями были приняты экстренные меры по замене разбитых стекол. Общими усилиями удалось не разморозить систему отопления. Однако помещение, где располагается подготовительная группа на 24 человека, оказалось непригодным к приему детей. Ребят разместили в других комнатах.
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов назвал действия, совершенные в ДОУ № 107, варварством. По его словам, так действует только тот, кто не любит свой город и живущих в нем людей. Разбитые в сильный мороз стекла могли привести к размораживанию системы отопления детского сада. А это уже не просто хулиганство. Объекту нанесен материальный ущерб.
Сергей Носов сообщил, что правоохранительным органам поручено в кратчайшие сроки установить злоумышленников и привлечь их к ответственности. Он также обратился к горожанам, имеющим по данному инциденту какую-либо информацию, с просьбой оказать помощь в расследовании.
Напомним, что вчера в Нижнем Тагиле была зафиксирована очень низкая температура – минус 37 °C. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни во втором городе Свердловской области ожидается такая же холодная погода.
ФОТО пресс-службы администрации Нижнего Тагила
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33