Минер екатеринбургского цирка, «Дирижабля» и «Гринвича» пойдет под суд
28.01.2014
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга отправила в суд обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам ложного минирования екатеринбургского цирка, ТРЦ «Дирижабль и ТРЦ «Гринвич».
Как сообщает пресс-служба ведомства, дело передано в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 34-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
В сентябре 2013 года мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, не осознавая противоправность и фактический характер своего деяния, со своего сотового сообщил о готовящихся взрывах зданий Екатеринбургского государственного цирка, «Гринвича» и «Дирижабля». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.
В последнее время в Свердловской области участились случаи лжеминирования. Жительница Кушвы, с которой соседи отказались праздновать день рождения, 7 января в отместку им сообщила в полицию о заложенной бомбе. Теперь пенсионерке грозит до трех лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Валерий Сухих: Парламентские дебаты в Прикамье продолжают набирать популярность, привлекая всё больше молодых людей
Понедельник, 17 марта, 17.08
В Екатеринбурге у аспирантки УрФУ из Нигерии принимали роды с помощью переводчика
Понедельник, 17 марта, 16.55
В Екатеринбурге за взятку будут судить экс-экзаменатора ГИБДД
Понедельник, 17 марта, 16.25