Жителям Красноуфимска не нужно больше ездить в Ревду и Екатеринбург. Куйвашев открыл диализный центр
23.01.2014
Сегодня, 23 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита в Красноуфимск принял участие в открытии амбулаторного диализного центра в муниципалитете. До ввода его в эксплуатацию жителям города, страдающим заболеваниями почек, приходилось ездить на лечение в Екатеринбург и Ревду.
Как сообщили Евгению Куйвашеву во время экскурсии, диализный центр уже оказывает комплексную помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью. В красноуфимском центре 14 коек, 8 из них уже заняты. Один из пациентов напомнил губернатору, что год назад на личном приеме обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой построить в муниципалитете диализный центр, так как красноуфимцам невыгодно ездить постоянно в областную столицу.
Стоит добавить, что диализный центр построен в рамках частно-государственного партнерства.
Как сообщили Евгению Куйвашеву во время экскурсии, диализный центр уже оказывает комплексную помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью. В красноуфимском центре 14 коек, 8 из них уже заняты. Один из пациентов напомнил губернатору, что год назад на личном приеме обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой построить в муниципалитете диализный центр, так как красноуфимцам невыгодно ездить постоянно в областную столицу.
Стоит добавить, что диализный центр построен в рамках частно-государственного партнерства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48