Возрастное ограничение 18+

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве около капитальных гаражей в Екатеринбурге

12.14 Вторник, 14 января 2014
В Екатеринбурге задержан гражданин, который, по версии следствия, убил человека с помощью «травматики» и ножа. Тело жертвы – местного жителя 1974 г. р. – с множественными ножевыми ранениями обнаружили 11 января около 23:00 около пересечения улиц Восточная и Челюскинцев, на выезде из капитальных гаражей.

Установлен и задержан подозреваемый – житель Екатеринбурга 1986 г. р., русский. По предварительным данным, в 2009 году задержанный был судим по ст. 116 УК РФ (побои). Допрошенный уже признался, что убил человека из личной неприязни. По данным следствия, на месте происшествия находились потерпевший, подозреваемый и трое иных лиц (также русских по национальности) – все они знали друг друга и проживали в одном дворе. По показаниям подозреваемого, он длительное время конфликтовал с потерпевшим из-за того, что, по его мнению, последний постоянно доставлял ему различные бытовые неприятности, в связи с чем он и решил с ним поговорить. Однако в ходе встречи между мужчинами внезапно возникла ссора, в процессе которой подозреваемый выстрелил из травматического пистолета пострадавшему в область головы, после чего нанес потерпевшему множественные ножевые ранения различных частей тела.

Как уже сообщал veved.ru, 26 декабря Свердловский областной суд приговорил жителя Среднеуральска к 14 годам строгого режима за убийство беременной женщины, сообщает пресс-служба суда.

Преступление произошло в конце сентября прошлого года в одном из магазинов на Уралмаше в Екатеринбурге. Подсудимый 28-летний житель Среднеуральска Василий Т. в состоянии алкогольного опьянения пришел на работу к бывшей возлюбленной выяснять отношения. Пара некоторое время назад рассталась по инициативе девушки, и бывший кавалер не смог с этим смириться. Тем временем девушка завела семью, готовилась стать матерью. Разговор у них не сложился. Возникла ссора, в ходе которой визитер нанес беременной девушке несколько ударов осколком от разбитой бутылки в шею.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK