Восемь участников молодежной олимпиады по математике пользовались мобильными: дело будет рассмотрено в ОВД
07.02.2011
Восемь молодых людей из Екатеринбурга, Москвы и Чувашии были уличены в том, что на Всероссийской математической олимпиаде они пытались отыскать в Интернете решение заданий. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, участников соревнований отстранили от участия в олимпиаде.
По правилам олимпиады нельзя пользоваться средствами связи. Нарушителей определить оказалось достаточно просто: выходящего в Интернет разоблачали максимум через 15 минут. Информацию о нарушителях передадут в том числе в органы внутренних дел, потому что участники нарушили федеральное законодательство.
Всероссийская математическая олимпиада проводилась вчера по всей стране, в ней участие принимали около 20 вузов, 12 тысяч школьников.
По правилам олимпиады нельзя пользоваться средствами связи. Нарушителей определить оказалось достаточно просто: выходящего в Интернет разоблачали максимум через 15 минут. Информацию о нарушителях передадут в том числе в органы внутренних дел, потому что участники нарушили федеральное законодательство.
Всероссийская математическая олимпиада проводилась вчера по всей стране, в ней участие принимали около 20 вузов, 12 тысяч школьников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12