Пригород Екатеринбурга утопает в едком дыму. «Видимости нет, дышать нечем» (ФОТО)
26.12.2013
В пригороде Екатеринбурга – поселке Красный, что рядом с Балтымом, – горит свалка. Практически весь населенный пункт окутан едким дымом. По словам местных жителей, дышать проблематично, видимость очень плохая.
«Ездил по работе в п. Красный (Балтым). Рядом с населенным пунктом горит свалка, и весь поселок погрузился в едкий дым, едешь по дороге – прямо апокалиптическая картина, черные облака висят над дорогой. Не знаю, что там жгут такое. Возник вопрос, а не преступление ли это, так изгаляться над людьми? Имеет ли право свалка сжигать токсичный мусор таким образом? Вышел из машины, вдохнул, и уже в легких жжение началось. Видимость – метров 10», – пишет на форуме e1.ru пользователь с ником ONIX.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, с утра на месте пожара на свалке работают пожарные, которые ликвидируют возгорание.
ФОТО пользователя e1.ru
«Ездил по работе в п. Красный (Балтым). Рядом с населенным пунктом горит свалка, и весь поселок погрузился в едкий дым, едешь по дороге – прямо апокалиптическая картина, черные облака висят над дорогой. Не знаю, что там жгут такое. Возник вопрос, а не преступление ли это, так изгаляться над людьми? Имеет ли право свалка сжигать токсичный мусор таким образом? Вышел из машины, вдохнул, и уже в легких жжение началось. Видимость – метров 10», – пишет на форуме e1.ru пользователь с ником ONIX.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, с утра на месте пожара на свалке работают пожарные, которые ликвидируют возгорание.
ФОТО пользователя e1.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25