В московском метро обнаружен труп неизвестного диггера
04.02.2011
Как пишут «Аргументы недели» со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, тело неизвестного мужчины было найдено в тоннеле метро, недалеко от станции «Павелецкая». Предположительно это диггер.
«3 февраля, примерно в 2:40, на территории московского метрополитена, в одном из служебных помещений, расположенных в тоннеле станции метро «Павелецкая» (кольцевая), при плановом осмотре был обнаружен труп неизвестного мужчины с явно выраженными гнилостными изменениями», — сообщил Бирюков «Интерфаксу» в четверг.
В Управлении милиции на московском метрополитене по данному факту проводится проверка, материалы переданы в прокуратуру.
По версии правоохранительных органов, мужчина был так называемым диггером. «Видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего выявлено не было», — отметил Бирюков.
Помещение, в котором было обнаружено тело, проверяется сотрудниками службы тоннельных сооружений один раз в два месяца, последняя проверка проводилась 23 декабря 2010 года.
По данным ГУВД Москвы, за последние два месяца специальные датчики, установленные на всех станциях метро, не регистрировали проникновений в тоннели. Попасть с улицы в спецпомещение, предназначенное для хранения кабелей, невозможно.
«Милиционерам еще предстоит разобраться в деталях случившегося и как погибший попал в одно из тоннельных сооружений», — сказал Бирюков.
«3 февраля, примерно в 2:40, на территории московского метрополитена, в одном из служебных помещений, расположенных в тоннеле станции метро «Павелецкая» (кольцевая), при плановом осмотре был обнаружен труп неизвестного мужчины с явно выраженными гнилостными изменениями», — сообщил Бирюков «Интерфаксу» в четверг.
В Управлении милиции на московском метрополитене по данному факту проводится проверка, материалы переданы в прокуратуру.
По версии правоохранительных органов, мужчина был так называемым диггером. «Видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего выявлено не было», — отметил Бирюков.
Помещение, в котором было обнаружено тело, проверяется сотрудниками службы тоннельных сооружений один раз в два месяца, последняя проверка проводилась 23 декабря 2010 года.
По данным ГУВД Москвы, за последние два месяца специальные датчики, установленные на всех станциях метро, не регистрировали проникновений в тоннели. Попасть с улицы в спецпомещение, предназначенное для хранения кабелей, невозможно.
«Милиционерам еще предстоит разобраться в деталях случившегося и как погибший попал в одно из тоннельных сооружений», — сказал Бирюков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46