Чтобы больше заработать, 21 казенное свердловское учреждение стало автономным
17.12.2013
Сегодня, 17 декабря, на очередном заседании свердловского правительства были изменены на автономные статусы 21 государственного казенного учреждения Свердловской области. По словам первого заместителя министра социальной политики региона Елены Лайковской, смена типа государственного бюджетного учреждения позволит им увеличить доходы в среднем на 10% за счет предоставления новых услуг.
– Со сменой типа увеличится спектр платных услуг, что позволит получать доходы на 10% больше, что в свою очередь приведет к повышению зарплат сотрудников, – подчеркнула Елена Лайковская.
Стоит отметить, что тип государственного бюджетного учреждения меняют, в частности, «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Дзержинского района города Нижний Тагил», «Комплексный центр социального обслуживания населения Верх-Исетского района города Екатеринбурга», «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды и т. д.
– Со сменой типа увеличится спектр платных услуг, что позволит получать доходы на 10% больше, что в свою очередь приведет к повышению зарплат сотрудников, – подчеркнула Елена Лайковская.
Стоит отметить, что тип государственного бюджетного учреждения меняют, в частности, «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Дзержинского района города Нижний Тагил», «Комплексный центр социального обслуживания населения Верх-Исетского района города Екатеринбурга», «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды и т. д.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25