В КБР расстреляли пятерых обедавших милиционеров
02.02.2011
Четыре сотрудника ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии убиты, один тяжело ранен в результате обстрела, произошедшего сегодня, 2 февраля, в кафе в райцентре Чегемского района республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по КБР.
«Около 12:30 мск в среду неизвестные ворвались в расположенное на улице Ленина в городе Чегем кафе, где в это время обедали сотрудники ГИБДД, и расстреляли их», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в результате четыре милиционера погибли на месте, еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы, пишет РИА.
Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА «Новости», что в Чегемском районе убит сотрудник милиции. «Около 12:15 мск в среду неизвестные в городе Чегем обстреляли сотрудника милиции и скрылись на автомашине», — рассказал собеседник агентства.
Между тем милиция Кабардино-Балкарии обратилась к населению республики с просьбой проявлять бдительность и сообщать об обнаружении экстремистских плакатов, устанавливаемых членами незаконных вооруженных формирований. В период с 31 января по 1 февраля на федеральных дорогах Кабардино-Балкарии были обнаружены четыре плаката экстремистского содержания с вымышленными названиями административно-территориальных единиц, используемых членами НВФ. Три из них были заминированы, при этом на одном подорвались начальник Урванского РОВД и его водитель, получившие ранения.
«Около 12:30 мск в среду неизвестные ворвались в расположенное на улице Ленина в городе Чегем кафе, где в это время обедали сотрудники ГИБДД, и расстреляли их», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в результате четыре милиционера погибли на месте, еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы, пишет РИА.
Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА «Новости», что в Чегемском районе убит сотрудник милиции. «Около 12:15 мск в среду неизвестные в городе Чегем обстреляли сотрудника милиции и скрылись на автомашине», — рассказал собеседник агентства.
Между тем милиция Кабардино-Балкарии обратилась к населению республики с просьбой проявлять бдительность и сообщать об обнаружении экстремистских плакатов, устанавливаемых членами незаконных вооруженных формирований. В период с 31 января по 1 февраля на федеральных дорогах Кабардино-Балкарии были обнаружены четыре плаката экстремистского содержания с вымышленными названиями административно-территориальных единиц, используемых членами НВФ. Три из них были заминированы, при этом на одном подорвались начальник Урванского РОВД и его водитель, получившие ранения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46