Свердловские полицейские выгнали из области почти три десятка нелегалов
02.12.2013
В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги четвертого этапа совместной с УФМС операции «Нелегальный мигрант». Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, меньше чем за неделю было проведено 24 рейда, в ходе которых проверили 297 компаний, использующих труд гастарбайтеров. Кроме того, было проверено около тысячи мигрантов и почти 200 мест их компактного проживания.
По итогам 114 человек были привлечены к ответственности за нарушения режима пребывания в России, еще 10 гастарбайтеров наказали за нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы.
За пределы России было выдворено 28 нарушителей, кроме того, на них наложили штрафы на общую сумму в 158,5 тысяч рублей.
Кроме того, правоохранители выявили 7 фактов использования мигрантами заведомо подложных документов. В отделы полиции в ходе рейда доставлялось порядка 830 граждан стран ближнего зарубежья, все они поставлены на фото- и дактилоскопический учет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Алапаевском районе водитель без прав насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП
Суббота, 20 июня, 17.29
В Верхотурье при пожаре в жилом доме спасли двух человек
Суббота, 20 июня, 16.20
Спасатели предупреждают о сильных дождях и грозах в Свердловской области
Суббота, 20 июня, 15.28