На Урале стартовал месячник защитников отечества: сегодня регион празднует победу в Сталинградской битве
02.02.2011
В Свердловской области начался традиционный месячник защитников Отечества. Сегодня же регион отмечает победу России в Сталинградской битве.
Так что губернатор Александр Мишарин сегодня в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, обратился к жителям Свердловской области.
«Сегодня наша страна отмечает 68 лет со дня победы в Сталинградской битве. Эта памятная дата занимает особое место среди событий не только отечественной, но и мировой истории. Победа советских войск в битве за Сталинград стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.
Уральцы внесли огромный вклад в этот успех. Тысячи солдат-уральцев участвовали в боях под Сталинградом и в самом городе. Оружие, сделанное на уральских заводах, помогло одержать верх в тяжелой и длительной битве. Герои Сталинграда оправлялись от ран в уральских госпиталях.
В Свердловской области начался традиционный месячник защитников Отечества. Он является выражением глубокой признательности и благодарности, которую наше общество испытывает к ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках этого месячника пройдет множество социальных и культурных акций. Мы приложим все усилия, чтобы ни один ветеран, ни один фронтовик не остался без внимания, заботы и поддержки. Молодое поколение уральцев не должно забывать о воинских подвигах своих предков, о беспримерном мужестве, несгибаемой воле, истинном патриотизме «поколения победителей»».
Мишарин подчеркнул, обращаясь к фронтовикам и труженикам тыла: «Мы ценим ваш героизм и самоотверженность, помним ваши воинские и трудовые подвиги. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, счастья и благополучия, мира и добра!».
Так что губернатор Александр Мишарин сегодня в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, обратился к жителям Свердловской области.
«Сегодня наша страна отмечает 68 лет со дня победы в Сталинградской битве. Эта памятная дата занимает особое место среди событий не только отечественной, но и мировой истории. Победа советских войск в битве за Сталинград стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.
Уральцы внесли огромный вклад в этот успех. Тысячи солдат-уральцев участвовали в боях под Сталинградом и в самом городе. Оружие, сделанное на уральских заводах, помогло одержать верх в тяжелой и длительной битве. Герои Сталинграда оправлялись от ран в уральских госпиталях.
В Свердловской области начался традиционный месячник защитников Отечества. Он является выражением глубокой признательности и благодарности, которую наше общество испытывает к ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках этого месячника пройдет множество социальных и культурных акций. Мы приложим все усилия, чтобы ни один ветеран, ни один фронтовик не остался без внимания, заботы и поддержки. Молодое поколение уральцев не должно забывать о воинских подвигах своих предков, о беспримерном мужестве, несгибаемой воле, истинном патриотизме «поколения победителей»».
Мишарин подчеркнул, обращаясь к фронтовикам и труженикам тыла: «Мы ценим ваш героизм и самоотверженность, помним ваши воинские и трудовые подвиги. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, счастья и благополучия, мира и добра!».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33