«МОТИВ» попался на незаконном строительстве вышки сотовой связи в Зауралье
22.10.2013
Арбитражный суд Курганской области оштрафовал компанию сотовой связи «МОТИВ» (ООО «Екатеринбург-2000») на полмиллиона рублей за незаконное строительство вышки сотовой связи, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В надзорное ведомство пожаловались жители села, недовольные развернутым строительством вышки прямо рядом с их домами. В ходе проверки выяснилось, что 25-метровую базовую станцию сотовой связи «МОТИВ» строит без предусмотренного законом разрешения.
В итоге суд оштрафовал ООО «Екатеринбург-2000» на 500 тысяч рублей. Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его. Однако Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения.
В надзорное ведомство пожаловались жители села, недовольные развернутым строительством вышки прямо рядом с их домами. В ходе проверки выяснилось, что 25-метровую базовую станцию сотовой связи «МОТИВ» строит без предусмотренного законом разрешения.
В итоге суд оштрафовал ООО «Екатеринбург-2000» на 500 тысяч рублей. Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его. Однако Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36