МЧС заявляет об отсутствии опасности в связи с выбросом кислоты на ВСМПО-Ависме
14.10.2013
Произошедшая на ВСМПО-Ависме авария с выбросом азотной кислоты не несет угрозы населению, об этом сегодня, 14 октября, заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По данным спасателей, в результате плановых ремонтных работ разгерметизировался трубопровод для выдачи азотной кислоты в одном из цехов предприятия. В результате разгерметизации произошла утечка кислоты объемом 0,5 кубометра.
Из здания цеха эвакуировано 10 человек, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. На месте работают 3 единицы пожарной техники и специалисты завода. Проводятся работы по нейтрализации разлитой кислоты. Угрозы для населения и окружающей среды, заявляют в МЧС, нет, предприятие работает в штатном режиме.
Из здания цеха эвакуировано 10 человек, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. На месте работают 3 единицы пожарной техники и специалисты завода. Проводятся работы по нейтрализации разлитой кислоты. Угрозы для населения и окружающей среды, заявляют в МЧС, нет, предприятие работает в штатном режиме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20