Реакция ВСМПО-Ависмы на аварию с выбросом кислоты пугает жителей
14.10.2013
Жители Верхней Салды и соседних муниципалитетов находятся на грани паники из-за отсутствия информации о масштабах ЧП на предприятии, где из-за взрыва произошла утечка азотной кислоты в одном из цехов. По словам родственницы одного из работников предприятия, информация о происшествии некоторое время оставалась секретной даже для сотрудников.
В расположенной в 10 километрах от предприятия Нижней Салде также готовятся к тому, что облако кислоты может дойти до их города. Как сообщают местные жители, в настоящее время в городе рекомендовано закрыть все окна и без необходимости не выходить на улицу. Отметим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области до сих пор нет информации о произошедшем.
Напомним, сегодня утром на верхнесалдинском градообразующем предприятии ВСМПО-Ависма прогремел взрыв. Как сообщает корреспондент veved.ru, ЧП произошло сегодня в одном из цехов и вызвало выброс азотной кислоты. Ведутся работы по ликвидации последствий выброса. На место ЧП выехало руководство города.
В расположенной в 10 километрах от предприятия Нижней Салде также готовятся к тому, что облако кислоты может дойти до их города. Как сообщают местные жители, в настоящее время в городе рекомендовано закрыть все окна и без необходимости не выходить на улицу. Отметим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области до сих пор нет информации о произошедшем.
Напомним, сегодня утром на верхнесалдинском градообразующем предприятии ВСМПО-Ависма прогремел взрыв. Как сообщает корреспондент veved.ru, ЧП произошло сегодня в одном из цехов и вызвало выброс азотной кислоты. Ведутся работы по ликвидации последствий выброса. На место ЧП выехало руководство города.
Алексей Остапов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20