250 путевок в детские сады могут быть аннулированы в Екатеринбурге


30.09.2013

Cегодня, 30 сентября, отдел дошкольного образования Администрации Чкаловского района Екатеринбурга начал выдавать путевки в детские садики. Как пояснил корреспонденту veved.ru один из жителей города, Сергей Ивин, в настоящее время перед зданием райадминистрации собралось около сорока человек.

– Чиновница, ведущая запись, пояснила, что за время приема – с 10 до 12 – они примут только 30 человек, однако люди остаются ждать, – пояснил Ивин. – При этом она сразу сказала, что бабушек и дедушек она не примет без нотариальной доверенности.

По его словам, всего по Чкаловскому району выделено 800 путёвок, из них только 300 выделено в конкретные садики, находящиеся в шаговой доступности от квартир, где живут дети. Иными словами, родители 500 детей должны прийти в отдел образования администрации района, выбрать детский сад из нескольких предложенных, и получить путевку.

При этом, как пояснил Ивин, чиновники объявили, что путёвки можно получить только в течение месяца, то есть до 27 октября. Если, по его словам, путёвка не будет получена до 27 октября, то она аннулируется. Отдел дошкольного образования при этом работает 2 дня в неделю по 2 часа. Таким образом, при условии, что каждый раз отдел будет принимать не более 30 человек, за месяц путевки успеют получить родители около 250 детей. Остальные путевки, согласно этой логике, будут аннулированы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>