В Екатеринбурге снесли особняк XIX века, принадлежавший мещанину Стахию Иванову
23.09.2013
21 сентября строительная техника снесла здание на Куйбышева, 43. За два часа экскаваторы сровняли с землей старинный дом, построенный в XIX веке, который принадлежал мещанину Стахию Иванову. Как ранее сообщал общественник, член Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Букин, здание на Куйбышева, 43, не входит в перечень объектов культурного наследия, но имеет историческую ценность.
Напомним, что здание было признано ветхим, после чего его стали сносить. Дом был наполовину уничтожен еще в августе. Подрядчик снес стены полукаменной двухэтажной усадьбы, также была разрушена стена хозяйственной постройки. Дальнейшие работы были остановлены общественниками. 21 сентября начался очередной этап сноса здания.
«Выдвигаемся к Куйбышева, 43! Прошу всех, кто может, подъехать», – просил помощи в своем блоге в «Живом журнале» Олег Букин 21 сентября, когда здание стали сносить.
В этот раз общественники отстоять особняк XIX века не успели.
Напомним, что здание было признано ветхим, после чего его стали сносить. Дом был наполовину уничтожен еще в августе. Подрядчик снес стены полукаменной двухэтажной усадьбы, также была разрушена стена хозяйственной постройки. Дальнейшие работы были остановлены общественниками. 21 сентября начался очередной этап сноса здания.
«Выдвигаемся к Куйбышева, 43! Прошу всех, кто может, подъехать», – просил помощи в своем блоге в «Живом журнале» Олег Букин 21 сентября, когда здание стали сносить.
В этот раз общественники отстоять особняк XIX века не успели.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33