Возрастное ограничение 18+

Скромному школьнику, спасшему двух свердловчан, вручили награды (ФОТО)

12.54 Четверг, 5 сентября 2013
Сегодня, 5 сентября, в Краснотурьинске чествовали 13-летнего Даниила Прохорова. Днем 23 августа мальчик спас из воды двух горожан, женщину и малолетнего ребенка, после чего скромно ушел с места ЧП. Только через несколько дней сотрудникам полиции удалось отыскать храбреца.

На торжественной линейке, которая прошла в школе № 24 Краснотурьинска, ребенку вручили дипломы и благодарности от руководителей Следственного управления СК России по Свердловской области, регионального ГУ МЧС России, а также администрации ГО Краснотурьинск.

На торжественном мероприятии были и родители мальчика. В адрес Даниила и его родителей, воспитавших смелого ребенка, были сказаны слова благодарности.

Как сообщал ранее veved.ru, 29 января в резиденции губернатора Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма водителю школьного автобуса Андрею Санникову и педагогу Елене Седых, которые эвакуировали детей из горящего автобуса во время ДТП, произошедшего в 25 января на 56-м км автодороги Екатеринбург – Шадринск – Черноусово.

Свердловский губернатор особенно отметил решительные действия Санникова и Седых, благодаря которым удалось обойтись без жертв, и поблагодарил их за проявленный героизм. Не смогла присутствовать на приеме еще один преподаватель – Лариса Неуймина, которая находится в больнице. Кроме слов благодарности Евгений Куйвашев также пообещал в самое ближайшее время решить вопрос с представлением трех свердловчан к государственной награде «За спасение погибавших». Эту медаль отличившимся героизмом россиянам обычно вручает лично Президент РФ, поэтому в скором времени, возможно, свердловчан ожидает еще один приятный вояж – уже к главе государства. После церемонии вручения благодарственных писем губернатор пригласил Санникова и Седых пообщаться в неформальной обстановке за чашкой чая. Оба гостя были слегка смущены повышенным вниманием к своим персонам.

Скромному школьнику, спасшему двух свердловчан, вручили награды (ФОТО)

Скромному школьнику, спасшему двух свердловчан, вручили награды (ФОТО)

Скромному школьнику, спасшему двух свердловчан, вручили награды (ФОТО)


Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK