На борту затонувшего на Иртыше «Полесья-8» находился свердловчанин (ФОТО)
19.08.2013
Житель Свердловской области находился на борту затонувшего в Омской области теплохода «Полесье-8». 17 августа вблизи Новой Станицы на реке Иртыш пассажирский прогулочный теплоход столкнулся с грузовой баржей. По предварительной версии, капитан «Полесья-8» не справился с управлением и врезался в сухогруз. Теплоход получил пробоину и пошел ко дну. На барже успели привязать тонущее судно к своим бортам. В результате ЧП 6 человек погибли, еще около сорока доставлены в различные медучреждения.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, участниками водной прогулки стали 52 пассажира и 4 члена экипажа. Два представителя Казахстана, житель Свердловской области и ХМАО, остальные из Омской области. Все иногородние доставлены в больницы с различными травмами.
ФОТО пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, участниками водной прогулки стали 52 пассажира и 4 члена экипажа. Два представителя Казахстана, житель Свердловской области и ХМАО, остальные из Омской области. Все иногородние доставлены в больницы с различными травмами.
ФОТО пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21