Главврач екатеринбургской больницы «неправильно» израсходовал 28 миллионов бюджетных рублей
28.12.2010
В отношении главврача одной из екатеринбургских больниц возбуждено два уголовных дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств. Медик «неправильно» потратил 28 миллионов рублей, сообщает свердловская прокуратура.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время следствием установлено, что главный врач больницы в 2008-2009 годах в нарушение действующего законодательства издал ряд распорядительных документов, на основании которых денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования в общем объеме около 28 миллионов рублей были израсходованы на заработную плату прочего медицинского персонала.
По указанным фактам в отношении главврача возбуждены два уголовных дела по указанной статье, которые расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время следствием установлено, что главный врач больницы в 2008-2009 годах в нарушение действующего законодательства издал ряд распорядительных документов, на основании которых денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования в общем объеме около 28 миллионов рублей были израсходованы на заработную плату прочего медицинского персонала.
По указанным фактам в отношении главврача возбуждены два уголовных дела по указанной статье, которые расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54