На параде Победы в Екатеринбурге промаршировал «Бессмертный полк»
09.05.2013
9 мая в Екатеринбурге более тысячи человек пронесли перед трибуной портреты погибших в ходе Великой Отечественной войны. Организаторы парада назвали эту символическую «коробку» (как это принято говорить у военных) «Бессмертным полком». В остальном традиции парада были сохранены, перед зрителями прошли колонны военной техники: зенитно-ракетные комплексы С-300, танки, самоходные гаубицы.
Многие из первых лиц региона были с детьми. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер с дочерью, рядом с главой администрации губернатора Яковом Силиным был мальчик, которого журналисты предположительно идентифицировали как внука. Собравшихся поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также командующий Центральным военным округом Николай Богдановский.
После парада ветераны ВОВ прошли к Дому правительства Свердловской области, где состоялся торжественный прием в их честь.
Многие из первых лиц региона были с детьми. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер с дочерью, рядом с главой администрации губернатора Яковом Силиным был мальчик, которого журналисты предположительно идентифицировали как внука. Собравшихся поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также командующий Центральным военным округом Николай Богдановский.
После парада ветераны ВОВ прошли к Дому правительства Свердловской области, где состоялся торжественный прием в их честь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36