В Екатеринбурге «заминировали» железнодорожный вокзал. Эвакуацию пришлось проводить два раза
02.05.2013
Сегодня, 2 мая, утром, на пульт дежурного позвонил неизвестный и сообщил, что здание железнодорожного вокзала в Екатеринбурге заминировано. Звонок поступил в 7:43 с сотового телефона. Правоохранители эвакуировали всех людей, находившихся на железнодорожном вокзале, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.
На вокзал выехали все экстренные службы города. Взрывное устройство не было найдено. Правоохранители вычислили «минера», им оказался психически нездоровый 34-летний екатеринбуржец. Скорая помощь увезла лжеминера в психиатрическую больницу.
Несколькими часами раньше на железнодорожном вокзале случилось еще одно ЧП. В зале ожидания нашли подозрительную бесхозную сумку. Пассажиров вокзала эвакуировали. Но тревога оказалась ложной, хозяин сумки ее просто забыл.
В данный момент железнодорожный вокзал работает в штатном режиме.
На вокзал выехали все экстренные службы города. Взрывное устройство не было найдено. Правоохранители вычислили «минера», им оказался психически нездоровый 34-летний екатеринбуржец. Скорая помощь увезла лжеминера в психиатрическую больницу.
Несколькими часами раньше на железнодорожном вокзале случилось еще одно ЧП. В зале ожидания нашли подозрительную бесхозную сумку. Пассажиров вокзала эвакуировали. Но тревога оказалась ложной, хозяин сумки ее просто забыл.
В данный момент железнодорожный вокзал работает в штатном режиме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31