Курганские рекламщики пошли под суд за нарушение закона. Их щиты находились очень близко от дороги
22.04.2013
Во время прокурорской проверки на улицах города Кургана обнаружены рекламные конструкции, которые были установлены с нарушениями закона и угрожали безопасности дорожного движения.
Претензии у правоохранителей возникли к одному из городских агентств (ИП Сачека П.И.). Рекламщики незаконно разместили несколько конструкций в сити-формате на расстоянии менее пяти метров от края проезжей части дороги по улице К. Мяготина и улице Гоголя.
Прокурор потребовал признать разрешения, выданные агентству на распространение рекламы, недействительными, а также снести «наружку».
Курганский арбитражный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Агентству дали месяц на демонтаж конструкций.
Претензии у правоохранителей возникли к одному из городских агентств (ИП Сачека П.И.). Рекламщики незаконно разместили несколько конструкций в сити-формате на расстоянии менее пяти метров от края проезжей части дороги по улице К. Мяготина и улице Гоголя.
Прокурор потребовал признать разрешения, выданные агентству на распространение рекламы, недействительными, а также снести «наружку».
Курганский арбитражный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Агентству дали месяц на демонтаж конструкций.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27