Количество миллионных «стимулов» для свердловских врачей будет увеличено. Их хотят «заманить» в село
26.03.2013
Сегодня, 26 марта, на заседании правительства Свердловской области был принят проект, согласно которому в 2013 году для привлечения врачей с высшим образованием в сельскую местность будет выделено 59 млн рублей. По словам министра здравоохранения Аркадия Белявского, эти средства пойдут на выплату единовременного пособия 59 медработникам в размере 1 млн рублей.
– В 2013 году планируется привлечь на эти цели 59 млн рублей из федерального и областного бюджетов. При этом средства будут выделяться при осуществлении некоторых условий: заключение договора с медучреждениями сельской местности и необходимость проработать там 5 лет, – отметил Аркадий Белявский.
По его словам, в 2013 году количество привлеченных работников увеличится в четыре раза по сравнению с 2012 годом. При этом данный проект не окончательный. Летом члены кабмина решили вернуться к проекту, чтобы увеличить сумму и привлечь больше врачей в село.
– В 2013 году планируется привлечь на эти цели 59 млн рублей из федерального и областного бюджетов. При этом средства будут выделяться при осуществлении некоторых условий: заключение договора с медучреждениями сельской местности и необходимость проработать там 5 лет, – отметил Аркадий Белявский.
По его словам, в 2013 году количество привлеченных работников увеличится в четыре раза по сравнению с 2012 годом. При этом данный проект не окончательный. Летом члены кабмина решили вернуться к проекту, чтобы увеличить сумму и привлечь больше врачей в село.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02