Адвокаты участниц группы Pussy Riot направили в ЕСПЧ жалобу на 355 страницах
07.02.2013
Участницы Pussy Riot подали жалобу в ЕСПЧ на Россию. Осужденные девушки требуют признать правительство РФ виновным в нарушении их права на свободу слова, справедливый суд, а также на достойное обращение, сообщает «Коммерсантъ». В Страсбурге, добавляет издание, проявляют крайнюю заинтересованность в рассмотрении дела. Судьи сами просили адвокатов как можно скорее прислать им необходимые документы.
Размер компенсаций, которые участницы Pussy Riot могут потребовать с властей РФ, пока не уточняется. «Гораздо важнее, чтобы суд признал нашу невиновность, а власти РФ – виновными в нарушении прав человека, – заявила Екатерина Самуцевич. – Думаю, шансы на это неплохие, так как вся Европа следила за нашим делом».
Размер компенсаций, которые участницы Pussy Riot могут потребовать с властей РФ, пока не уточняется. «Гораздо важнее, чтобы суд признал нашу невиновность, а власти РФ – виновными в нарушении прав человека, – заявила Екатерина Самуцевич. – Думаю, шансы на это неплохие, так как вся Европа следила за нашим делом».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15