Осужден сотрудник свердловской колонии, «помогавший» зэкам. Дисквалификация и штраф
26.12.2012
Свердловский суд признал виновным в получении взятки бывшего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 62 ГУФСИН России по Свердловской области. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы сроком на 2 года, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.
В мае 2012 года злоумышленник, состоявший в указанной должности, получил через посредников взятку в размере 10 тысяч рублей за составление положительной характеристики и подготовку документов для условно-досрочного освобождения одного осужденного колонии.
В мае 2012 года злоумышленник, состоявший в указанной должности, получил через посредников взятку в размере 10 тысяч рублей за составление положительной характеристики и подготовку документов для условно-досрочного освобождения одного осужденного колонии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15