В пяти российских вузах абитуриенты будут сдавать дополнительный экзамен
11.12.2012
Пять российских вузов получили право проводить в следующем году дополнительные вступительные испытания профильной направленности, помимо ЕГЭ. Соответствующее распоряжение подписал Медведев, сообщила пресс-служба кабмина. Ежегодно правительство утверждает список образовательных учреждений, имеющих право на проведение одного дополнительного экзамена. Подать заявку могут те университеты, в которых на бюджетное место претендуют два и более выпускников, имеющих результат ЕГЭ по профильному предмету выше 80 баллов, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15