Уральский полпред недоволен работой глав регионов в сфере ЖКХ. Игорь Холманских: «Не надо перекладывать всю ответственность на правоохранителей»
30.11.2012
Сегодня, 30 ноября, полпред президента в УрФО Игорь Холманских на совещании в Екатеринбурге, посвященном усилению прокурорского надзора в сфере ЖКХ (которое посетил генпрокурор РФ Юрий Чайка), заявил, что недоволен работой глав регионов и муниципалитетов по нормализации ситуации в «коммунальной» сфере.
– Проблема далека от решения. В адрес президента России постоянно поступают жалобы от жителей. Жилищно-коммунальная сфера стабильно входит в тройку наиболее злободневных, – отметил Игорь Холманских. – Руководители регионов недостаточно активно используют имеющиеся у них рычаги воздействия, переложив ответственность на правоохранительные органы.
В качестве примера полпред отметил Первоуральск, где рабочая группа провела анализ действий органов исполнительной власти и выявила нарушения.
– Проблема далека от решения. В адрес президента России постоянно поступают жалобы от жителей. Жилищно-коммунальная сфера стабильно входит в тройку наиболее злободневных, – отметил Игорь Холманских. – Руководители регионов недостаточно активно используют имеющиеся у них рычаги воздействия, переложив ответственность на правоохранительные органы.
В качестве примера полпред отметил Первоуральск, где рабочая группа провела анализ действий органов исполнительной власти и выявила нарушения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15