От министра обороны Шойгу требуют увеличить срок службы в армии до полутора лет
22.11.2012
Комитет Государственной думы РФ по обороне намерен добиваться от нового министра обороны Сергея Шойгу, чтобы срок службы по призыву был увеличен с нынешних 12 до 18 месяцев. «Нужно сделать полтора года и больше к этому вопросу не возвращаться», – заявил председатель думского комитета Комоедов, передает BFM.ru. Он отметил, что сокращение срока службы призывников до одного года было политическим решением и оно плохо влияет на боеготовность армии. Пока не решено, как именно депутаты будут добиваться от нового министра обороны увеличения срока службы. В любом случае перед этим необходимо будет заручиться поддержкой общественных деятелей, считает депутат Комоедов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07