Экс-премьер Хорватии приговорен к 10 годам за взяточничество
20.11.2012
Суд в Загребе признал бывшего премьер-министра Хорватии Иво Санадера, занимавшего этот пост с 2003 по 2009 год, виновным в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве и приговорил его к 10 годам тюремного заключения, сообщает Reuters. Прокуроры выдвигали против Санадера обвинения во взяточничестве и спекуляциях и требовали для экс-премьера 15 лет заключения. В результате суд посчитал доказанным факт получения взятки в размере пяти миллионов евро. Обвинения относятся к периоду между 2003 и 2009 годами, когда Санадер возглавлял правительство страны, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15