Свердловский губернатор лично следит за эпидемией в Карпинске
07.06.2010
Губернатор Александр Мишарин держит под постоянным личным контролем ситуацию в детском саду № 1 города Карпинска. По поручению главы области создан оперативный штаб по ликвидации медицинских последствий чрезвычайной ситуации, связанной с групповым заболеванием острой кишечной инфекцией в детском саду № 1. В Карпинске находится бригада областного министерства здравоохранения во главе с главным педиатром области Любовью Малямовой. Туда же выехал и министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. По данным на середину дня 7 июня, в больницах Карпинска находятся 39 заболевших детей и 8 взрослых, еще 4 детей перевезены в лечебные учреждения Краснотурьинска. Состояние у всех стабильное, предварительный диагноз – «сальмонеллез», сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54