Медведев поддержал ужесточение наказания за вождение автомобиля в пьяном виде
24.09.2012
Медведев призвал ужесточить уголовную ответственность за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами в подмосковных Горках, сообщает РБК. Глава правительства отметил, что за последнее время в стране произошла целая серия чудовищных ДТП, при этом абсолютное большинство из них совершалось водителями в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Ранее сообщалось, что «Единая Россия» внесет поправки в действующее законодательство с целью многократно увеличить штрафы за езду за рулем в пьяном виде; кроме того, предполагается ввести уголовную ответственность за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде, даже если это не привело к жертвам. Как сообщил журналистам в понедельник лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Воробьев, «ни о каких 5 тыс. речи идти не может, будет предлагаться штраф не менее 100 тыс. рублей», передает «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что «Единая Россия» внесет поправки в действующее законодательство с целью многократно увеличить штрафы за езду за рулем в пьяном виде; кроме того, предполагается ввести уголовную ответственность за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде, даже если это не привело к жертвам. Как сообщил журналистам в понедельник лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Воробьев, «ни о каких 5 тыс. речи идти не может, будет предлагаться штраф не менее 100 тыс. рублей», передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36