Путин вручил паралимпийцам государственные награды
11.09.2012
Путин вручил государственные награды 42 чемпионам лондонской Паралимпиады. На торжественной церемонии, которая прошла в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца, президент поздравил медалистов и поблагодарил их за триумфальное выступление национальной команды, сообщает радио «Маяк». Всего награды из рук президента получили 42 спортсмена. Паралимпийские чемпионы по плаванию Олеся Владыкина, Константин Лисенков и Александр Неволин-Светов, легкоатлеты Елена Паутова и Алексей Лабзин были удостоены ордена Почета. Остальные атлеты были награждены орденом Дружбы, передает «Лента.ру». На соревнованиях в Лондоне сборная России показала наивысший результат за всю историю выступления на Паралимпийских играх. Рекорд был поставлен по всем показателям - золотым медалям, сумме медалей и занятому общекомандному месту, отмечает МТРК «Мир».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36