На Алтае по факту смерти человека от сибирской язвы возбуждено уголовное дело
27.08.2012
Уголовное дело по факту вспышки сибирской язвы в Алтайском крае и смерти одного человека от этого заболевания возбуждено в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю. «Дело возбуждено по ч. 2 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – сказал источник в Следственном управлении СКР по региону.
По данным следствия, 24 августа в инфекционное отделение больницы Бийска с предварительным диагнозом «сибирская язва» поступил житель села Дружба Целинного района, на следующий день мужчина скончался. Кроме того, в больницу города Бийска поступило несколько человек с предварительным диагнозом «сибирская язва». В настоящее время диагноз подтвержден у двоих, отмечает «Алтапресс».
По данным следствия, 24 августа в инфекционное отделение больницы Бийска с предварительным диагнозом «сибирская язва» поступил житель села Дружба Целинного района, на следующий день мужчина скончался. Кроме того, в больницу города Бийска поступило несколько человек с предварительным диагнозом «сибирская язва». В настоящее время диагноз подтвержден у двоих, отмечает «Алтапресс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02