Губернатор Евгений Куйвашев лично проследит за ходом осеннего призыва. На Среднем Урале появится «элитная» призывная комиссия
27.08.2012
Сегодня, 27 августа, глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о создании областной призывной комиссии, которую возглавит лично.
Как сообщает департамент информполитики губернатора, первым заместителем председателя комиссии назначен руководитель администрации губернатора Яков Силин. Указом также определены еще два заместителя председателя – директор департамента административных органов губернатора Валерий Алёшин и военный комиссар области Игорь Лямин.
Кроме того, в состав комиссии вошли: министр здравоохранения Аркадий Белявский, начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, замминистра общего и профессионального образования Павел Креков, замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Сильчук, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» Геворк Исаханян, заместитель директора департамента по труду и занятости населения Вячеслав Кривель, председатель комитета Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин, председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов Юрий Судаков, а также 9 врачей-специалистов.
Резервный состав комиссии возглавит региональный премьер-министр Денис Паслер.
Также с 1 октября вступит в силу указ губернатора о создании призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах, расположенных на территории Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30