Российско-финский форум в Екатеринбурге: подписаны первые контракты
18.11.2010
В свердловском правительстве подвели итоги первого дня работы российско-финского делового форума, который накануне открылся в Екатеринбурге. Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, уже первый день работы форума, принес несколько крупных контрактов.
Кроме того, некоторые финские фирмы заявили о возможности открытия здесь своих представительств. По словам министра, более трехсот отечественных компаний намерены провести переговоры с финскими предприятиями. Помимо свердловских бизнесменов встречи запланировали предприниматели Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также Пермского края.
Стоит отметить, что со стороны Финляндии на форуме представлены свыше тридцати компаний. Основные направления, представленные компаниями — это энергетика, транспорт и логистика, металлообработка, строительство, химическое производство.
Кроме того, некоторые финские фирмы заявили о возможности открытия здесь своих представительств. По словам министра, более трехсот отечественных компаний намерены провести переговоры с финскими предприятиями. Помимо свердловских бизнесменов встречи запланировали предприниматели Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также Пермского края.
Стоит отметить, что со стороны Финляндии на форуме представлены свыше тридцати компаний. Основные направления, представленные компаниями — это энергетика, транспорт и логистика, металлообработка, строительство, химическое производство.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54