Почти 2 тысячи км на велосипеде. Сегодня в Пермь из Европы вернулся велопутешественник
24.08.2012
Сергей Павлов, проживающий в Кудымкаре, окончил географический факультет Пермского госуниверситета и решил провести летние каникулы в необычной поездке. Маршрут был разработан от Москвы до Берлина, а средством передвижения выбран… велосипед.
Правда, не простой, а тандемный, что, конечно, облегчало путь. Однако велосипедисты, вторым из которых была девушка, всё равно прилагали немало усилий: в дороге было решено провести 25 дней, так что ежедневно им приходилось преодолевать порядка 70 километров. По пути в Германию они проехали по России, Беларуси, Польше. В итоге крутили педали более 1900 км. Своё велопутешествие Сергей регулярно описывал в Интернете. Путь домой оказался гораздо проще: было решено полететь на самолете.
Правда, не простой, а тандемный, что, конечно, облегчало путь. Однако велосипедисты, вторым из которых была девушка, всё равно прилагали немало усилий: в дороге было решено провести 25 дней, так что ежедневно им приходилось преодолевать порядка 70 километров. По пути в Германию они проехали по России, Беларуси, Польше. В итоге крутили педали более 1900 км. Своё велопутешествие Сергей регулярно описывал в Интернете. Путь домой оказался гораздо проще: было решено полететь на самолете.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06