Антидопинговое агентство лишило Лэнса Армстронга семи титулов «Тур де Франс»
24.08.2012
Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг пожизненно дисквалифицирован и лишен семи титулов победителя гонки «Тур де Франс» за употребление запрещенных препаратов. Такое решение приняло антидопинговое агентство США (USADA), сообщает «Дни.ру». Американское контрольное ведомство обвинило спортсмена в нарушении целого ряда антидопинговых правил: от применения запрещенных препаратов до распространения допинга и подстрекательства других велогонщиков использовать запрещенные вещества. С июня американец в суде пытался доказать свою невиновность, однако приговор по его делу откладывался, и в результате Армстронг решил прекратить борьбу, передает радио «Маяк».
Армстронг завершил карьеру велогонщика в 2011 году. Официальные обвинения спортсмену в применении запрещенных препаратов со стороны USADA были предъявлены уже после этого, в июне 2012 года. Армстронг, настаивавший на своей невиновности, дважды подавал в суды США иски о прекращении расследования, однако оба раза терпел неудачу, отмечает «Лента.ру».
Армстронг завершил карьеру велогонщика в 2011 году. Официальные обвинения спортсмену в применении запрещенных препаратов со стороны USADA были предъявлены уже после этого, в июне 2012 года. Армстронг, настаивавший на своей невиновности, дважды подавал в суды США иски о прекращении расследования, однако оба раза терпел неудачу, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02