Свердловская прокуратура выявила нарушения в работе главы муниципалитета. Чиновник признан виновным
21.08.2012
Глава Висимо-Уткинской территориальной администрации Пригородного района Олег Конышкин оштрафован на 5 тысяч рублей за не своевременное реагирование на обращение жителя, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.
В ходе прокурорских проверок в администрации установлено, что чиновник не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении Конышкина возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено. Муниципальный глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
В ходе прокурорских проверок в администрации установлено, что чиновник не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении Конышкина возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено. Муниципальный глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28